Championnat de France Jeunes de Duathlon 2018 (Bondoufles)

Ce dimanche 15 Avril se dérouleront les championnats de France Jeunes de duathlon à Bondoufles.
Le Championnat de France Jeunes de Duathlon est ouvert aux catégories d’âge de Minimes à Junior.
Il se dispute sur des formats de course Distance XS pour les Minimes et Distance S pour les Cadets et les Juniors.

48 jeunes athlètes de la ligue Occitanie se déplaceront sur ces championnats de France.

Vous trouverez les horaires détaillés (Avec ouverture et fermeture du parc) des courses en cliquant ici.

Vous trouverez ici l’exposé de course : FFTRI – Exposé de course Bondoufles France Jeunes & Adultes

10h00 : Départ Minimes filles
10h55 : Départ Minimes garçons
11h50 : Départ Cadettes filles
13h15 : Départ cadets garçons
14h30 : Départ Juniors filles
16h00 : Départ Juniors garçons

 

Minimes
Filles Garçons
Nom/Prénom Club Nom/Prénom Club
TAN Solène Triathlon Club Montalbanais DANIEAU Antoine Triathlon Castres
TAURIN Manon A.S Muret Triathlon BENS Eliott Les Angles Triathlon
TAURIN Charline A.S Muret Triathlon FARAUD Vincent Aqua Sport Saint Cyprien
ROZIS Jeanne A.S Muret Triathlon DUBREUIL Bastien A.S Muret Triathlon
FAVRE Maelle Triathlon Toulouse Métropole ARBIN Amaury Rodez Triathlon 12
TARRIUS Morgane Aqua Sport Saint Cyprien GUILLOT Thomas A.S Muret Triathlon
Veron Clara Triathlon Castres BENFODA Abderahman Aqua Sport Saint Cyprien
Cadets
Filles Garçons
Nom/Prénom Club Nom/Prénom Club
ALLEGRE CLARA A.S Muret Triathlon DELLONG Paul Montpellier Triathlon
UVALLE Lena Aqua Sport Saint Cyprien ANDRADA Damien Triathlon Toulouse Métropole
THEBAULT Océane Aqua Sport Saint Cyprien LACLAU POURRET Baptiste Triathlon Club Montalbanais
LOISEAU Thais Montpellier Triathlon FAVRE Erwan Triathlon Toulouse Métropole
RAZAT Myriam A.S Muret Triathlon ESTEVENON Pierre Louis Triathlon Barraban
LAVAUX Justine Aqua Sport Saint Cyprien VIEILLEDENT Thomas Triathlon Barraban
LAGUERRE Emilie U.A Tarbes Triathlon LALA Loris Triathlon Toulouse Métropole
LAURENT Camille Triathlon Club La Grande Motte DUBREUIL LUCAS A.S Muret Triathlon
LOZANO Lea Aqua Sport Saint Cyprien
Juniors
Filles Garçons
Nom/Prénom Club Nom/Prénom Club
HEBRARD Maya Team Labege Triathlon COT Lucien Montpellier Triathlon
VIE Pauline Triathlon Club La Grande Motte TEOFILI Thomas Triathlon Toulouse Métropole
PASCAL Romane Triathlon Toulouse Métropole HACQUART Brice Aqua Sport Saint Cyprien
PETIT TALAMON Marguerite Triathlon Toulouse Métropole ALIPHAT Baptiste Triathlon Toulouse Métropole
JANNEL Lou-Anne Triathlon Toulouse Métropole CAMPOS Thomas Rodez Triathlon 12
LARROZE-LAUGA PAULINE Triathlon Toulouse Métropole DETIENNE Theo Aqua Sport Saint Cyprien
ORSONI Julie Triathlon Toulouse Métropole CARTERY Nicolas Triathlon Toulouse Métropole
PAPA Marie ASPH Montpellier Triathlon PEYTAVI Bastien Triathlon Toulouse Métropole
OURY Noemie A.S Muret Triathlon